350 тонн овощей из Казахстана и Киргизии не пропустили на территорию РФ

1214

Более 350 тонн подкарантинной продукции из Казахстана и Кыргызстана не допущены в Новосибирскую область, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Инспекторы управления Россельхознадзора по Новосибирской области задержали груз на фитосанитарном контрольном посту «Карасук». Продукция следовала автомобильным транспортом из республик Казахстан и Кыргызстан.

В 24 случаях при проведении карантинного фитосанитарного контроля было установлено, что партии продукции высокого фитосанитарного риска, среди которой были яблоки, абрикосы, черешня, огурцы, томаты, кабачки, перец, баклажаны, лук репчатый, морковь, капуста белокочанная, свекла, а также рис перевозились без соответствующих документов, подтверждающих фитосанитарную безопасность, на упаковках отсутствовали маркировки.

 В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства ввоз всех партий продукции на территорию Российской Федерации был запрещен. Грузы возвращены отправителям обратно в Казахстан и Кыргызстан. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить