На ЭКСПО финский павильон презентует лучшие практики образования

1219

На ЭКСПО-2017 финский павильон презентует лучшие практики образования. Финляндия занимает первые позиции в международных рейтингах, посвященных качеству обучения, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу финского павильона ЭКСПО-2017 в Астане.

Помимо научных достижений в педагогике, основным преимуществом финской системы образования является создание позитивной учебной среды и ее инновационный подход к преподаванию и обучению, что отражается даже в архитектуре и конструкционных решениях учебных зданий, мебели, а также освещения. Финская сторона отметила высокую заинтересованность своих компаний в расширении сотрудничества с Казахстаном.

 Вице-президент АО «Центр международных программ» Зульфия Оребекова отметила важность дальнейшего развития тесно налаженных связей по работе над совместными проектами.

Финские компании представят на выставке EXPO-2017 свое ноу-хау в области интерьерных решений для учебных учреждений, ориентированное на интерактивное и вдохновляющее общение, активное участие в процессе обучения, создание удобного обучающего пространства.

На пресс-конференции представители финской стороны презентовали старт детского конкурса рисунков и рассказов для астанинских школьников. В рамках тематики выставки участники конкурса смогут предложить свое видение «Планеты будущего», где будет использоваться только экологически чистая энергия. Идеи лучших работ будут воплощены в финском aнимацинном сериале «Дибидогс».

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить