Бозумбаев прокомментировал обрушение дымовой трубы на ТЭЦ Кызылорды

1607

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев прокомментировал обрушение конструкции на Кызылординской ТЭЦ, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Сейчас там работает комиссия.  Она  свои выводы должна сделать.  Местные исполнительные органы совместно с комиссией будут докладываться. Так, по сути, я знаю, что это не работающая уже более 10 лет часть этой ТЭЦ.  Просто очищали территорию, сносили. Я так думаю, в таких случаях из опыта - это всегда нарушение правил техники безопасности, если люди погибают. Поэтому соответствующая комиссия должна разобраться и выводы свои сделать», - сказал Канат Бозумбаев, отвечая на вопросы журналистов после Правительственного часа в Мажилисе Парламента РК.

 Как сообщалось ранее, 14 мая 2017 года в 19.00 на территории Кызылординской ТЭЦ в  Кызылорде, при проведении работ по демонтажу дымовой трубы произошло ее обрушение на 2-х рабочих ТОО «Алтын ЛТД».

Один из рабочих был госпитализирован в областной медицинский центр, второй рабочий остался под обрушением, были проведены спасательные работы, в которых задействовали сотрудников и технику опергруппы ДЧС Кызылординской области, Южного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда, Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Кызылординской области - порядка 60 человек спасателей, более десяти единиц техники и два кинологических расчета.

15 мая в 3 часа 45 минут кинологическим расчетом Южного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда обнаружено и извлечено из-под завалов тело второго рабочего, проводившего работы по демонтажу дымовой трубы на ТЭЦ Кызылорды.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить