Рубль будет дорожать всю следующую неделю, если…

2312

В предыдущие два дня курс рубля заметно укрепился на фоне растущих цен на нефть, налогового периода и вопреки вербальным интервенциям наших властей. Тенденция на рост нефтяных котировок, скорее всего, будет продолжаться всю следующую неделю. Поэтому, к концу следующей недели рубль имеет все шансы укрепиться до 55.50-56.00 за доллар.

На завершающейся торговой неделе неожиданностью стало очень сильное снижение запасов нефти в США, от чего цены на черное золото пошли вверх. Также росту котировок способствуют слухи по сделке ОПЕК+. Само заседание запланировано на 24-25 мая, на нем решится дальнейшая судьба сделки по заморозке уровня добычи черного золота. Но заявления от участников переговоров уже начались. Так вчера, на совместной пресс-конференции в Багдаде, представители Ирака и Алжира заявили, что поддержат продление сделки на второе полугодие 2017 года. Ранее об этом уже говорили и представители Саудовской Аравии и России. На следующей неделе спекуляции на эту тему будут продолжаться, что вызовет рост цен на нефть. Как обычно, на ожидании позитивного исхода встречи «ОПЕК+» в Вене 25 мая, трейдеры будут покупать нефть. А вот по факту встречи могут начаться и распродажи, но до этого еще далеко.

На фоне роста нефтяных цен рубль укрепился к доллару до 57 рублей 20 копеек, к евро до 62 рублей 20 копеек. А котировки нефти марки Brent выросли до 51 доллара за баррель.

Так как на следующей неделе мы ожидаем роста нефтяных цен, вслед за ними мы ждем и укрепления курса нашей национальной валюты. Правда, наши власти не очень то этого хотят, что сильно заметно по их заявлениям в СМИ, которые, иначе как вербальными интервенциями не назовешь. Если никакой информационной бомбы от них на следующей неделе не поступит, то балом будет править все-таки нефть. В таком случае курс рубля вполне способен до конца недели укрепиться до 55.50-56.00 за доллар, и до 61.00-61.50 за евро.

Владимир Чернов, ведущий аналитик АНАЛИТИКА Онлайн

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить