Посол США намерен увеличить поток американских туристов в Казахстан

1398

Посол США в Казахстане Джордж Крол поделился мыслями по возможному расширению двустороннего сотрудничества, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Как представитель США, я конечно бы, хотел продемонстрировать казахстанцам то, что мы можем экспортировать, а не импортировать. А наш президент в особенности желает укрепить нашу экономику путем инвестиций извне, и увеличить количество рабочих мест. Если мы сможем это делать вместе - это будет самый выгодный вариант для всех», - сказал он.

Кроме того, по мнению Посла, необходимо расширять потенциал взаимодействия двух стран в различных сферах деятельности. «В плане инвестиций наше внимание в Казахстане сосредоточено на энергетическом секторе, в частности, на добычи нефти и газа, - признался он. - Я бы хотел видеть расширение нашего экономического сотрудничества, в том числе в сфере сельского хозяйства, информационных технологий и так далее. Я считаю, в этом плане имеется огромный потенциал».

Кроме того, Крол подчеркнул, что в Казахстане пока очень немного туристов из США, и этот нюанс нужно откорректировать.

 «Нужно постараться увеличить контакты между нашими народами. Американских туристов здесь очень мало, более того - часть американцев даже не знают, где находится Казахстан. Хотя в обратном направлении немало казахстанцев посещают США с целью туризма, работы или учебы», - отметил Джордж Крол.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить