Индексы РФ слегка отскочили, наверстывая упущенное за выходные

1402

МОСКВА, 10 мая (Рейтер) - Российские фондовые индексы отскочили в начале торгов среды, наверстывая упущенное за длинные выходные, но довольно быстро стали возвращаться к сложившимся уровням.

К 11.15 МСК индекс ММВБ прибавил 0,25 процента к пятничному закрытию до 2.007 пунктов, индекс РТС повысился на 0,44 процента до 1.090 пунктов.

"Техническая картина по российским индексам пока не сигнализирует о росте, РТС находится в широком диапазоне 1.050 - 1.150 пунктов, ММВБ - в диапазоне 1.950-2.050 пунктов, драйверов для роста на глобальных рынках нет, а впереди у нас летний период", - написали аналитики Алор Брокер.

За выходные в РФ понедельник и вторник индекс депозитарных расписок российских компаний в Лондоне прибавил 1,2 процента, а котировки нефти Brent опустились на 0,7 процента.

Лучше рынка в начале дня выглядят акции АФК Система, отскочившие на 5,5 процента вслед за 12-процентным ростом расписок компании в предыдущие две сессии после масштабных распродаж. К этому времени GDR Системы теряют 4 процента.

Акции энергокомпании Unipro демонстрируют второй лучший результат в индексе на фоне корпоративных новостей. Компания сообщила о получении в первом квартале прибыли по МСФО против убытка годом ранее и рекомендовала заплатить около 7 миллиардов рублей дивидендов за два последних квартала, отправив котировки на 3,7 процента выше предыдущего закрытия.

(Злата Гарасюта)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить