Исекешев рассказал об итогах утреннего объезда

1353

Аким Астаны Асет Исекешев осмотрел ряд реализуемых проектов, об этом он сообщил на свой странице в Facebook, передает Sputnik.

"В районе домов 2 и 4 ЖК Кулагер будет полностью заасфальтирована площадь до дороги, где будет большая парковка. Хотим договориться с жителями через КСК, чтобы во дворе поставить шлагбаумы и запретить въезд и парковку машин. Во дворах поставим детские и спортивные площадки, небольшие скверы", — написал градоначальник на своей странице.

 Асет Исекешев также ознакомился с ходом строительства внутриквартальных проездов около ЖК "Инфинити". Их строительство завершат к концу мая, к этому же сроку все проезды будут заасфальтированы.

"Также важный проект — строительство тротуара, шириной 4,5 метра для пешеходов (3 метра) и велосипедистов (1,5 метра) вдоль ул. Кабанбай от ул. Сыганак до ЭКСПО", — упомянул на своей странице аким.

 В конце апреля глава государства раскритиковал состояние некоторых улиц, фасадов и зданий в Астане. Назарбаев также дал советы столичному градоначальнику Асету Исекешеву, как стать "хорошим мэром".

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить