Амандык Баталов спел на концерте для ветеранов

1725

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы в Талдыкоргане по традиции стартовали в центральном парке города, где вместе с ветеранами аким области Амандык Баталов принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к обелиску Славы. Героев почтили минутой молчания и оружейным залпом, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Празднование продолжилось в парке «Жастар», начавшись с театрализованного представления «Ұлы ерлік - ешқашан ұмытылмайды».

«Для каждого из нас этот праздник - дань памяти и уважения славным защитникам Родины! Мы выражаем слова искренней признательности и безграничной благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, тем, кто ковал Победу в тылу и всем людям старшего поколения, подарившим нам мирное и светлое будущее. Ведь не случайно День Победы - это особый праздник, который с годами не только не тускнеет, а становится все ярче, занимая все более важное место в нашей жизни», - сказал аким области.

Как отметил А.Баталов, к величайшему сожалению, время неумолимо и с каждым годом все меньше и меньше остается свидетелей тех военных лет.

 «В прошлом году мы проводили в последний путь Ивана Васильевича Косенкова - последнего Героя Советского Союза, проживавшего в нашей стране. Ивана Васильевича называли совестью и честью своей эпохи, вся его жизнь - это наилучший образец для подражания. И это далеко не единственный пример. Легендой стала наша землячка Алтынай Есболатова, известная в народе «Паровоз-апа». Будучи машинистом и отправившись на фронт в 18 лет, она дошла до Берлина, навсегда вписав свое имя в летопись Победы. Уверен, что молодое поколение будет также крепко любить свою Родину и всегда помнить о несгибаемом героизме отцов и дедов! Низкий поклон вам, фронтовики, труженики тыла и все те, кто внес свой бесценный вклад в дело Победы! Спасибо вам за стойкость и отвагу, мужество и силу духа, за ваш бессмертный подвиг!» - обратился к ветеранам глава региона.

В завершение выступления Амандык Баталов исполнил известную песню на слова Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя».

Интересные концертные номера с участием звезд казахстанской эстрады стали еще одним приятным подарком к празднику, а исполненные артистами песни военных лет никого не оставили равнодушными.

По традиции работала и полевая кухня, где все желающие смогли отведать знаменитую солдатскую кашу. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить