В Северном Казахстане предлагают бороться со стихийной торговлей

1446

Палата предпринимателей СКО предложила полицейским и госорганам сообща бороться со стихийной торговлей, передает МИА «Казинформ».

По данным стражей порядка, с начала 2017 года на территории области было выявлено 818 подобных административных правонарушений.

Четверо оштрафованы на общую сумму порядка 91 тысячи тенге. Однако никто из нарушителей свою задолженность не погасил, говорят полицейские.

«В большинстве случаев привлечь лиц к административному взысканию в виде штрафа не предоставляется возможным. Человек соглашается с выявленным правонарушением, в связи с этим, согласно действующему административному законодательству, в отношении него выносится постановление о предупреждении либо штраф в размере 5 МРП.  Чтобы достичь неотвратимости наказания и обеспечения взыскания наложенных штрафов, продукцию необходимо изымать. Однако вместе с этим встает вопрос о ее хранении.  Нужно проработать вопрос о выделении помещений для хранения с наличием морозильных камер», - поясняет  заместитель начальника МПС ДВД СКО Айдын Байматов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить