Ветеранам ВОВ вручили в ЮКО по 226 тыс. тенге

1617

В Южно-Казахстанской области в преддверии 72-летия Великой Отечественной Войны участникам войны оказана единовременная материальная помощь в размере 100 месячных расчетных показателей, то есть, 226,9 тыс. тенге. Об этом сообщает МИА «Казинформ».

Как сообщили в акимате ЮКО, также приравненным к ним, труженикам тыла оказана единовременная социальная поддержка в размере 5 МРП, то есть, 11 345 тенге.

Наряду с этим, со специальными поздравлениями посетили дома 233 ветеранов войны, которым вручены подарки в размере 100 тысячи тенге.

На сегодня в области насчитывается 233 ветерана ВОВ, 996 человек, приравненных к участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, 19199 тружеников тыла.

Ветеранам ВОВ, которые сражались за мирное небо и счастливое будущее, ежегодно оказывают социальную поддержку. В частности, им оказывают бесплатную медицинскую помощь на государственном и региональном уровне. Кроме того, 7,8 тыс. граждан отдельных категорий ежегодно получают лечение и отдых в целях оздоровления представителей старшего поколения.

Вместе с этим, в рамках акции «Қамқорлық» ветеранам ВОВ оказана помощь в виде оплаты коммунальных услуг на сумму  8,4 млн. тенге за счет спонсоров.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить