Совет матерей: За воспитание ребенка отвечают родители, а не общество

3015

В Совете матерей прокомментировали работу с сиротами, проводимую в мегаполисе, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы должны сохранять наши традиции, духовную культуру. Основы всего закладываются в семье, за воспитание ребенка отвечают больше родители, нежели общество. Сейчас мы наблюдаем большое число сирот в Казахстане. А ведь бросать детей несвойственно традиционным порядком. Дети сейчас особо уязвимы, и мы продолжаем проводить работу с приютами, детскими домами, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным. И в этой связи особенно актуальным выглядит объявленная Президентом страны модернизация общественного сознания», - говорит председатель Совета матерей при Ассамблее народа Казахстана, депутат маслихата Алматы Нурия Ниязова.

Совет матерей проводит масштабную работу по благотворительности. В 2016 году общая сумма оказанной помощи детям из малообеспеченных семей составила 14 млн. тенге, за первые 4 месяца 2017 собрано 4 млн.

«Перед нами стоят сложные задачи, работы проводится много, еще столько же предстоит сделать. Но мы с уверенностью можем сказать, что проводимая работа с каждым годом дает все более эффективный результат», - говорит Нурия Ниязова.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить