Поликлиника без регистратуры открылась в Алматы

1561

Инновационный подход к приему пациентов применяется в новой поликлинике, открытой на базе городской клинической больницы  №5, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Мы отказались от привычной всем регистратуры. Теперь встречать, консультировать и сопровождать посетителей будут специально обученные менеджеры, оснащенные рациями. Сейчас наши специалисты работают на самом современном европейском оборудовании. К примеру, в кабинете отоларинголога установлено одно из лучших. В целом, стоимость строительства объекта с установкой оборудования составила 1,5 млрд тенге», - рассказал главврач больницы Болат Садыков.

 Здесь открыты центр семейного,  детского здоровья, сурдологический и реабилитационный центры, физиодиагностическое отделение, а также клинико-диагностическая централизованная лаборатория.

«С помощью авторефлектометра мы сможем очень быстро выявить болезнь глаз у детей с двух месяцев. Более того, есть аппарат, который может выявить глазное давление. То есть, теперь мы не будем работать по старым методам. Всё в автоматическом режиме сделают вот эти устройства», - отметил врач-офтальмолог Елдос Тусипбаев.

 Поликлиника будет обслуживать до 600 человек и обрабатывать до 20 тыс. анализов в день. К поликлинике прикреплены 5 лечебных учреждений.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить