Краченко об освобождении Ни: я не знаю, каким образом суд пришел к такому решению

1625

Заместитель генерального прокурора РК Андрей Кравченко прокомментировал недавнее решение суда об освобождении от уголовной ответственности экс-президента международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос" Василия Ни, который был задержан при получении взятки в 1 миллион долларов, передает Sputnik.

"Я не знаю, каким образом суд в конечном итоге пришел к такому решению, но я уважаю как юрист это решение, и считаю, что, видимо, были какие-то аргументы и детали, на которые суд обратил внимание", — сказал Кравченко журналистам в пятницу.

Ранее СМИ сообщали, что задержанный за взятку в миллион долларов экс-президент Международного центра приграничного сотрудничества "Хоргос" Василий Ни был освобожден от уголовной ответственности. Вместе с ним от ответственности была освобождена начальник отдела по работе с инвесторами Махаббат Сайдуллаева.

 Согласно материалам дела, Василий Ни летом 2016 года потребовал от представителя ТОО "Тюльпан Хоргос" незаконное вознаграждение в сумме 1 миллион долларов за признание победителем инвестиционного конкурса по строительству гостиничного комплекса. Также он вовлек в преступную деятельность свою подчиненную Махаббат Сайдуллаеву, оказывавшую ему пособничество в получении взятки. Они были задержаны 5 сентября 2016 непосредственно в момент получения взятки.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить