Улыбаемся и машем: жителей Астаны "обяжут" улыбаться и быть отзывчивыми

2591

Аким Астаны Асет Исекешев предлагает разработать свод правил для жителей столицы, запуская проект "Ақ жарқын Астана – Smile Astana – Астана – город добрых и улыбчивых людей", сообщается на сайте городской администрации, передает Sputnik.

Фото: Bibo.kz

"Давайте запустим проект Smile Astana и сделаем свод правил жителей Астаны. Давайте все мы начнем улыбаться друг другу, окружающим, помогать старикам, пропускать в очереди пожилых, беременных и быть вежливыми", – призвал Асет Исекешев, обращаясь к представителям молодежных организаций.

Отмечается, что идею акима подхватили представители молодежных объединений и организаций города, которые концептуально подошли к реализации проекта Smile Astana. Так, в столице стартовал новый культурный тренд, направленный на создание образа добрых и улыбчивых, отзывчивых и приветливых людей. В рамках проекта планируется проведение ряда культурно-развлекательных акций, молодежных флешмобов и позитивных мероприятий. Кроме того, в городе будет объявлен конкурс на самое счастливое лицо/красивую улыбку.

Также на улицах города, в общественных местах и городском транспорте будут организованы импровизированные шоу − представители молодежных организаций будут раздавать жителям и гостям столицы смайлы, население города будут развлекать ростовые куклы. В социальных сетях планируется запуск ряда позитивных постов под хэштегами #ақжарқынастана, #smileastana. В торгово-развлекательных центрах, в сфере услуг и сервиса, а также производственном секторе появятся новые бренды, привлекающие внимание миллионов горожан.

На улицах города появятся тизеры и билборды со смайлами, вызывающими позитивное настроение горожан. Будет поощрен и отмечен добрый поступок каждого жителя столицы.

 "Отметим, что в основу проекта вошли тренды мирового опыта и идея развития позитива у жителей столицы в преддверии проведения Международной выставки EXPO-2017", — говорится в сообщении на сайте города.

"Астана на пороге принятия важного события – EXPO 2017. Столицу посетят тысячи зарубежных гостей, в числе которых потенциальные туристы, инвесторы и будущие бренд-амбассадоры страны за рубежом. Сейчас, как никогда, подходящее время и возможность каждому астанчанину присоединиться к идее создания духа и образа жителя столицы, считает аким", — подчеркивают в акимате.

 Авторы проекта призывают всех граждан города поддержать акцию доброты и внести свою лепту в развитие позитива и воспитание высокой культуры в столице.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить