Трамп заявил о "потрясающих" отношениях с Австралией

1221

Президент США Дональд Трамп на встрече с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом заявил, что любит Австралию и у него "прекрасные" отношения с этой страной. Трансляцию протокольной встречи вел телеканал CNN, передает РИА Новости.

"Мы прекрасно ладим. У нас потрясающие отношения, я люблю Австралию", — сказал Трамп, отвечая на вопрос журналистов о телефонном разговоре с Тернбуллом, который, по сообщениям СМИ, прошел на повышенных тонах.
В свою очередь, премьер Австралии отметил, что "мы оставили вопрос беженцев позади и движемся дальше".

"У нас был прекрасный телефонный разговор. Вы преувеличиваете (о содержании разговора). Это было большое преувеличение. Мы не дети. У нас был очень, очень хороший разговор", — добавил Трамп, с чем согласился его австралийский коллега.

Ранее американские СМИ сообщали, что телефонный разговор президента США Дональда Трампа с премьер-министром Австралии Малкольмом Тернбуллом прошел не очень гладко. По данным телеканала Sky News, Трамп даже "кричал" на Тернбулла, когда тот напомнил Трампу об обещании администрации Барака Обамы принять в США тысячи беженцев, которых задержало правительство Австралии. Также сообщалось, что Трамп положил трубку спустя 25 минут после начала разговора, хотя планировалось, что он продлится около часа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить