O1 Properties в 16 г снизила общий совокупный убыток

1818

МОСКВА (Рейтер) - Инвестиционная O1 Properties Бориса Минца, владеющая крупнейшим портфелем офисной недвижимости класса А в Москве, сообщила в четверг о полученном в 2016 году общем совокупном убытке в размере $80 миллионов и снижении чистого дохода от аренды на фоне коррекции арендных ставок.

Общий совокупный убыток O1 Properties по итогам 2015 года составил $177 миллионов.

Убыток, как поясняется в сообщении компании, "обусловлен положительным денежным финансовым результатом (чистый доход от аренды за вычетом денежных процентных расходов, общих и административных расходов, уплаченного налога на прибыль и прочих доходов и расходов) в сумме $77 миллионов, скорректированным на отрицательные нереализованные курсовые разницы от переоценки номинированных в рублях облигаций в сумме $64 миллионов и отрицательную переоценку портфеля инвестиционной собственности в сумме $84 миллионов".

Показатель EBITDA группы снизился до $264 миллионов с $307 миллионов годом ранее.

Чистый доход от аренды O1 Properties в 2016 году снизился на 12,7 процента по сравнению с результатами 2015 года до $284 миллиона.

"Группа завершила корректировку арендных ставок по договорам с ключевыми арендаторами, обусловленную начавшимся в 2014 году периодом экономической нестабильности", - сообщает компания в пресс-релизе.

Стоимость портфеля инвестиционного имущества снизилась на $24 миллиона до $3,675 миллиарда.

(Ольга Сичкарь)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить