Гуманитарная помощь из южных регионов прибыла в СКО

1439

Молодежь Южно-Казахстанской области проявила инициативу по сбору гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную СЦК.

Волонтерской школой «Бізбен бірге» был создан специальный штаб, собраны вещи первой необходимости, продукты питания и финансовые средства.

«Откликнулось очень много людей, много предпринимателей. Все приносили, что могли: деньги, вещи, продукты. Такая беда может случиться с каждым, мы не могли остаться в стороне. Сегодня этот автобус приехал в Бишкуль, мы продолжаем сбор гуманитарной помощи, чтобы по необходимости помочь другим пострадавшим», - проинформировал специалист молодежного ресурсного центра ЮКО Мадияр Кондыбаев.

   Активное участие в сборе помощи приняли волонтеры «Бізбен бірге» при КГУ «Молодежный ресурсный центр» и ребята из районов и городов ЮКО, студенты Южно-Казахстанского государственного университета имена М.Ауэзова.

 В специальном штабе при КГУ «Молодежный ресурсный центр» в городе Шымкенте подсчитали количество собранной гуманитарной помощи. Это 22 сумки с одеждой, одеяла, подушки, матрацы, продукты и около 150 тыс тенге.  

В ауле Бесколь Кызылжарского района гуманитарную помощь принял молодежный ресурсный центр СКО и центр молодежных инициатив Кызылжарского района.

Гуманитарная помощь будет распределена между пострадавшими от паводка  жителями Кызылжарского района.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить