Нурлан Нигматулин принял посла Азербайджана в Казахстане

1388

Председатель Мажилиса Парламента РК Нурлан Нигматулин принял Чрезвычайного и Полномочного посла Азербайджанской Республики в Казахстане Рашада Маммадова. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу палаты.

Как отметил Н.Нигматулин, Казахстан придает большое значение всестороннему укреплению сотрудничества с Азербайджаном - ключевым  партнером в Кавказском регионе.

 Значимым событием в развитии двусторонних стратегических отношений председатель Мажилиса назвал официальный визит Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Азербайджан в апреле текущего года, в ходе которого обозначены перспективы в т.ч. и многостороннего сотрудничества.

По словам Н.Нигматулина, согласованная позиция Казахстана и Азербайджана по актуальным международным и региональным проблемам демонстрирует общность взглядов на их решение.

 Как отметил председатель Мажилиса, в данном контексте немаловажную роль играет и парламентская дипломатия. Н. Нигматулин подчеркнул важность активно использовать потенциал парламентских групп по сотрудничеству и профильных комитетов. По словам Спикера Мажилиса, это позволит эффективно реализовать все договоренности глав Казахстана и Азербайджана.

  Собеседники выразили готовность к тесному взаимодействию и в контексте предстоящих важных событий, в числе которых 25-летие установления дипломатических отношений между двумя странами, первый саммит Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям, Международная выставка «ЭКСПО-2017».  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить