Рубль коснулся минимума 6 недель после ФРС и на фоне дешевеющей нефти

1697

МОСКВА, 4 мая (Рейтер) - Рубль в минусе утром четверга на фоне дешевеющей нефти и усиления вероятности повышения процентных ставок по доллару после вчерашнего заседания ФРС, при этом сдерживающим колебания котировок фактором может выступать низкая активность участников локального валютного рынка в короткую межпраздничную российскую неделю.

В паре с долларом рубль подешевел до отметки 57,60 впервые с 23 марта, к 10.15 МСК котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" были вблизи 57,53, и рубль теряет четверть процента от уровней предыдущего биржевого закрытия.

Пара евро/рубль расчетами "завтра" находилась к 10.15 МСК у отметки 62,61 рубля, и здесь рубль дешевеет на 0,2 процента от предыдущего закрытия.

Нефть марки Brent дешевеет на 0,9 процента с начала дня до $51,33, что близко от пятинедельного минимума $50,14, достигнутого во вторник.

Цены на нефть сохраняют отрицательную динамику утром в четверг из-за оказавшегося слабее прогнозов снижения запасов в США.

Накануне вечером ФРС США ожидаемо сохранила диапазон ключевой ставки на уровне 0,75-1,00 процента, отметив, что не придает большого значения слабому экономическому росту в первом квартале и подчеркнув хорошее состояние рынка труда, что может говорить о возможном ужесточении денежно-кредитной политики в июне.

На форексе пара евро/доллар торгуется с минимальными изменениями вблизи $1,0885.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить