Спад уровня воды зафиксировали в СКО

1459

 По состоянию на 4 мая 2017 года в Северо-Казахстанской области наблюдается спад уровня воды в Сергеевском водохранилище с 993,3 млн. до 940,3 млн. м3. Об этом сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Комитет по ЧС МВД РК.

 «За истекшие сутки в Актобе вернулись в свои дома ранее эвакуированные 1106 человек. В связи с сохранением угрозы подтопления населённых пунктов в Акмолинской, Кызылординской, Северо-Казахстанской и Южно-Казахстанской областях проводятся работы по берегоукреплению, прокладке временных дамб и мешкотары с инертными материалами, организовано круглосуточное дежурство и мониторинг уровня воды в реках Сырдарья, Ишим и Нура. Силами спасателей продолжаются работы по откачке поступающих грунтовых вод в с.Бескарагай Восточно-Казахстанской области», - говорится в распространённом КЧС сообщении.

Как отмечается, в Костанайской области в п.Жамбыл совместными усилиями спасателей и местных исполнительных органов не прекращаются работы по откачке и отводу талых вод.

В проведении аварийно-спасательных и неотложных работ всего по республике задействовано 1420 человек, 404 единиц техники, 43 водооткачивающих устройств и 24 плавсредств подразделений КЧС, местных исполнительных органов, местной полицейской службы, Национальной гвардии и привлеченных организаций.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить