Квартальная прибыль BNP Paribas превысила прогнозы

1846

ПАРИЖ (Рейтер) - Банк BNP Paribas отчитался о росте квартальной прибыли на 4,4 процента, превысившем прогнозы аналитиков, поскольку подъем торговли ценными бумагами с фиксированным доходом и акциями компенсировал ослабление розничного банкинга во Франции и Италии, где выручка снизилась.

Крупнейший банк Франции сообщил, что чистая прибыль в первом квартале выросла до 1,89 миллиарда евро ($2,06 миллиарда) с 1,81 миллиарда годом ранее. Это превысило усредненный прогноз аналитиков, опрошенных Рейтер, в 1,6 миллиарда евро.

BNP Paribas отчитался о росте выручки подразделения глобальных рынков, включающего торговлю долговыми ценными бумагами и акциями, на 33,1 процента по сравнению с 4-процентным увеличением в среднем у конкурентов, включая Deutsche Bank, Credit Suisse, Barclays и UBS, свидетельствуют подсчеты Рейтер.

Выручка BNP Paribas от торговли активами с фиксированным доходом, валютами и сырьем подскочила на 32 процента до 1,17 миллиарда евро.

Доналоговая прибыль подразделения международных финансовых услуг, которое включает розничный банкинг за пределами домашних европейских рынков BNP Paribas, а также управление личными финансами, активами и страховые услуги, выросла на 16 процентов до 1,2 миллиарда евро.

($1 = 0,9154 евро)

(Майя Николаева и Жюльен Понтю. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube