Рубль немного подешевел перед решением ФРС

1720

МОСКВА (Рейтер) - Рубль в небольшом минусе утром среды на фоне нефти, у которой не получается уйти сильно вверх от пятинедельных минимумов, достигнутых накануне, и перед объявлением в 21.00 МСК решения ФРС США о ставках.

Сигналы о возможном ужесточении политики Федрезерва на следующих заседаниях будут играть против рубля, поскольку вложения нерезидентов в рублевые активы во многом фондируются за счет текущих относительно дешевых долларовых кредитов.

Активность и биржевые обороты могут вновь оказаться ниже средних значений на межпраздничной неделе, при этом в фокусе внимания также и пятничная публикация о занятости и безработице в США.

К 10.15 МСК котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" были вблизи 57,10, и рубль теряет 10 копеек от уровней предыдущего биржевого закрытия.

Пара евро/рубль расчетами "завтра" находилась к 10.15 МСК у отметки 62,34 рубля, и здесь рубль дешевеет на 4 копейки от предыдущего закрытия.

Нефть марки Brent дорожает на полпроцента с начала дня до $51,73. Накануне была достигнута самая низкая с 27 марта отметка $50,14, а текущей поддержкой выступают данные Американского института нефти (API) о снижении запасов нефти за прошлую неделю на 4,2 миллиона баррелей до 528,3 миллиона, тогда как аналитики предсказывали снижение на 2,3 миллиона баррелей.

На форексе пара евро/доллар торгуется вблизи $1,0915, что на 0,1 процента ниже последних вчерашних котировок.

Сегодня Федрезерв, согласно рыночным прогнозам, скорее всего, сохранит диапазон ключевой ставки в пределах 0,75-1,00 процента годовых, но может пролить свет в отношении своих дальнейших шагов.

В прошлую пятницу Банк России снизил ключевую ставку до уровня 9,25 процента годовых.

(Владимир Абрамов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить