Система говорит, что не получала документов по иску Роснефти

1718

МОСКВА, 3 мая (Рейтер) - Российская АФК Система сообщила в среду, что пока не получала документов, связанных с исковым заявлением Башнефти или Роснефти.

Российские СМИ вчера сообщили со ссылкой на картотеку дел Арбитражного суда Москвы, что Роснефть и подконтрольная ей Башнефть подали иск к холдингу АФК Система на 106,6 миллиарда рублей.

"АФК Система предоставит дополнительную информацию и комментарии по существу после получения соответствующих документов", - сообщила компания.

Иск подан 2 мая, причины обращения в суд не указываются, пишут СМИ. Представитель Роснефти Михаил Леонтьев сказал ранее Интерфаксу, что суть иска заключается в том, что "в результате некоторых административных действий - проведенных реорганизаций - были выведены активы".

"Выведенные активы были оценены в эту сумму", - цитирует Леонтьева агентство.

Летом 2014 года Система лишилась права распоряжаться своим пакетом из почти 72 процентов голосующих акций Башнефти в ходе расследования уголовного дела о незаконной приватизации предприятий башкирского ТЭКа, а ее владелец, миллиардер Владимир Евтушенков, был обвинен в отмывании денег и посажен под домашний арест. Башнефть была национализирована, а позднее продана Роснефти.

(Московское бюро)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить