Рынок акций США вырос; в фокусе - отчеты компаний, итоги заседания ФРС

1748

3 мая (Рейтер) - Фондовый рынок США завершил торги вторника в плюсе благодаря росту акций технологического и промышленного секторов, который нивелировал слабость автомобильных и энергетических бумаг.

Акции Ford подешевели на 4,4 процента, а General Motors - на 2,9 процента, поскольку крупнейшие автопроизводители зафиксировали спад продаж новых автомобилей в США в апреле.

После закрытия рынка бумаги Apple упали в цене более чем на 1 процента, так как компания отчиталась о неожиданном падении продаж смартфонов iPhone по итогам квартала. В преддверии публикации отчета стоимость бумаг Apple выросла на 0,6 процента.

В фокусе внимания, помимо финансовой отчетности, заявление ФРС по итогам двухдневного заседания, которое началось во вторник, а также пятничный отчет о занятости и безработице в США.

Федрезерв, как ожидается, оставит процентные ставки без изменений, но может намекнуть на готовность к повышению в июне. Итоги заседания центробанка станут известны в 21.00 МСК среды..

Индекс S&P 500 приближается к рекордным максимумам по мере продолжения сезона корпоративных отчетов, которые по большей части превосходят ожидания рынка.

В целом прибыли компаний, входящих в состав S&P 500, как ожидается, увеличились на 13,9 процента в первом квартале, максимально с 2011 года, согласно данным Thomson Reuters I/B/E/S.

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи индекс Dow Jones поднялся на 0,17 процента до 20.949,89 пункта, индекс S&P 500 вырос на 0,12 процента до 2.391,16 пункта, а индекс Nasdaq Composite прибавил 0,06 процента и закрылся на отметке 6.095,37.

Технологический сектор повысился на 0,3 процента, продемонстрировав рост четвертую сессию подряд. Промышленный сектор прибавил 0,5 процента, поддерживаемый акциями Delta, которая сообщила о росте удельной пассажирской выручки на 1 процент в апреле.

Акции энергетического сектора снизились на 0,5 процента на фоне ослабления цен на нефть.

(Таня Агравал в Бангалоре. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить