Путин встретится с Меркель, Эрдоганом 2-3 мая в Сочи

2340

МОСКВА/БЕРЛИН (Рейтер) - Президент России Владимир Путин 2 мая в Сочи проведет переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, а 3 мая - с президентом Турции Тайипом Эрдоганом, сообщила пресс-служба Кремля в пятницу.

По сообщению пресс-службы, Путин и Меркель обсудят двусторонние отношения и международные проблемы, в том числе борьбу с терроризмом и урегулирование украинского кризиса, а также предстоящий саммит G20, который пройдет в Гамбурге в июле.

В ходе рабочего визита в Россию президента Турции лидеры, помимо двусторонних отношений, рассмотрят региональные и международные проблемы, в частности урегулирование сирийского кризиса, сообщила пресс-служба российского президента.

Ранее в пятницу представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт сказал, что Путин и Меркель встретятся для подготовки к июльскому саммиту G20, а также обсудят геополитические конфликты в Сирии и на Украине.

"Визит послужит подготовкой к саммиту G20 в Гамбурге", - сказал Зайберт.

"Помимо G20 будут обсуждаться другие текущие внешнеполитические вызовы, такие как конфликт на Украине и война в Сирии", - добавил он.

По словам Зайберта, Меркель и Путин дадут пресс-конференцию между двумя раундами переговоров в Сочи.

(Владимир Солдаткин, Михаэль Нинабер. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить