Sony ждет рекордной годовой операционной прибыли

2145

ТОКИО (Рейтер) - Японская Sony Corp сообщила в пятницу, что годовая операционная прибыль, как ожидается, вырастет на 73,2 процента и приблизится к рекордному уровню, достигнутому два десятилетия назад. Этому должно способствовать как восстановление доходного бизнеса компании по выпуску датчиков изображения, так и высокий спрос на них со стороны производителей смартфонов.

Согласно прогнозу Sony, прибыль составит 500 миллиардов иен ($4,50 миллиарда) по итогам финансового года, который завершится в марте 2018 года. Аналитики, опрошенные Рейтер, в среднем ожидают прибыль в размере 510,58 миллиарда иен.

Если Sony удастся достичь прогнозируемой прибыли, это станет максимальным показателем с финансового года, завершившегося в марте 1998 года, когда прибыль составила 525,7 миллиарда иен, в частности благодаря хорошим продажам потребительской электроники.

Бизнес Sony по выпуску датчиков изображения стал основным драйвером роста прибыли, восстановившись после прошлогодних землетрясений благодаря усилившемуся спросу со стороны производителей смартфонов.

Как прогнозируется, подразделение, которое специализируется на производстве электронных устройств, включая датчики изображения, получит операционную прибыль в размере 120 миллиардов иен по сравнению с убытком в 7,8 миллиарда иен годом ранее.

Прибыль игрового подразделения, которое рассматривается Sony в качестве еще одного важного драйвера роста, согласно прогнозу, вырастет на 25,4 процента за счет продаж программного обеспечения онлайн.

($1 = 111,1600 иены)

(Макико Ямадзаки. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить