Квартальная прибыль Sanofi превысила прогнозы

2192

ПАРИЖ (Рейтер) - Французский производитель лекарств Sanofi отчитался в пятницу о превзошедшей ожидания прибыли в первом квартале и подтвердил годовой прогноз.

Результаты поддержало биотехнологическое подразделение Genzyme, а также подразделение вакцин и бизнес потребительских товаров, приобретенный у немецкой фармкомпании Boehringer Ingelheim.

Ранее в этом году Sanofi предупредила инвесторов, что ждет стабильной прибыли на акцию за 2017 год или небольшого снижения показателя после того, как воздействие на результаты четвертого квартала оказало повышение налогов и единовременных издержек.

Чистая прибыль Sanofi от коммерческой деятельности в первом квартале выросла на 1 процент без учета колебаний валютных курсов до 1,8 миллиарда евро ($1,95 миллиарда). Общие продажи выросли на 8,6 процента до 8,65 миллиарда.

Аналитики, опрошенные Рейтер в сотрудничестве с Inquiry Financial, в среднем прогнозировали чистую прибыль от коммерческой деятельности в 1,6 миллиарда евро и чистые продажи в 8,38 миллиарда.

Продажи Genzyme выросли на 15,5 процента, в то время как выручка подразделения вакцин увеличилась на 22,2 процента. Продажи подразделения потребительских товаров выросли на 42,7 процента.

($1 = 0,9203 евро)

(Маттиас Бламонт при участии Маттьё Протара. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить