Квартальная прибыль Barclays удвоилась, превысила прогнозы

2060

ЛОНДОН (Рейтер) - Квартальная прибыль Barclays выросла более чем в два раза, однако его инвестподразделение не смогло в полной мере извлечь выгоду от бума торговли облигациями, толкнувшего вверх показатели конкурентов с Уолл-стрит.

Британский банк сообщил, что его доналоговая прибыль в первом квартале составила 1,7 миллиарда фунтов стерлингов ($2,19 миллиарда) по сравнению с 793 миллионами фунтов годом ранее. Аналитики, опрошенные кредитором, в среднем ждали показатель в 1,46 миллиарда.

В торговом бизнесе Barclays прибыль от деятельности на рынках капитала снизилась на 4 процента до 1,35 миллиарда фунтов. Прибыль от торговли акциями упала на 10 процентов.

Конкуренты Barclays с Уолл-стрит зафиксировали рост выручки от торговли облигациями в среднем на 21 процент в первом квартале, так как инвесторы корректировали портфели в ответ на повышение процентных ставок и выборы в Европе.

Однако общие результаты Barclays были поддержаны хорошими показателями подразделения кредитных карт и инвестбанкинга, которое консультирует по вопросам M&A и занимается андеррайтингом при размещении акций и долговых обязательств.

Прибыль британского подразделения банка выросла до 708 миллионов фунтов с 651 миллиона годом ранее.

"Этот квартал позволил нам продолжить уверенное движение к завершению реструктуризации Barclays", - заявил глава банка Джес Стейли.

Коэффициент достаточности капитала первого уровня Barclays вырос до 12,5 процента с 12,4 процента годом ранее.

($1 = 0,7750 фунта стерлингов)

(Анжули Дэвис. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить