Касымов запретил полицейским без видеорегистратора останавливать водителей

2062

Глава МВД Калмуханбет Касымов запретил полицейским без видеорегистратора останавливать водителей. Об этом он сообщил в ходе Правительственном часа в Сенате Парламента РК по вопросам правового регулирования в сфере дорожного движения, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Основные свои действия мы направляем на контроль. Есть видеорегистраторы и жетоны. Мы ушли от патрулирования на улице, когда полицейский стоит один и останавливает, мы перешли на автопатрулирование. В машине у нас установлены в основном как минимум два видеорегистратора и мы видим все действия наших полицейских и жестко с этим боремся», - сказал Калмуханбет Касымов, отвечая на вопрос депутатов о борьбе с коррупцией в рядах стражей порядка.

 Глава МВД отметил, что есть поручение до конца года обеспечить всех полицейских видеорегистраторами. «Поэтому я своим приказом сейчас запретил нашим полицейским работать с водителями без видеорегистратора. Есть области, где полицейские на 100% обеспечены виедорегистраторами, есть области, где полицейские обеспечены на 30, 40, 50% , поэтому мы сейчас запрещаем», - подчеркнул Калмуханбет Касымов.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить