Рынок акций США снизился после обнародования плана налоговой реформы Трампа

2140

(Рейтер) - Фондовый рынок США снизился по итогам торгов среды после значительного роста в предыдущие две сессии на фоне сомнений в целесообразности предложенного президентом Дональдом Трампом снижения корпоративного налога, которые нивелировали эффект от хорошей отчетности компаний.

Администрация Трампа в среду обнародовала план, предусматривающий снижение ставки корпоративного налогообложения, а также налога с прибыли, полученной за рубежом и возвращенной в США. Однако подробностей, как планируется восполнять недостаток поступающих в бюджет налоговых отчислений, не сообщается.

Индекс S&P 500 на протяжении сессии торговался выше рекордного уровня закрытия. По словам некоторых аналитиков, рост экономики и увеличение прибыли компаний достаточны для поддержки рынка на нынешних уровнях.

В целом прибыли компаний, входящих в состав S&P 500, как ожидается, увеличились на 11,8 процента в первом квартале, максимально с 2011 года, согласно данным Thomson Reuters I/B/E/S.

На момент закрытия Нью-Йоркской фондовой биржи индекс Dow Jones опустился на 0,1 процента до 20.975,09 пункта, индекс S&P 500 снизился на 0,05 процента до 2.387,45 пункта, а индекс Nasdaq Composite завершил торги на отметке 6.025,23.

Акции United Technologies подорожали на 1,1 процента до $118,20, дав наибольший толчок индексу Dow, после того как компания сообщила о превысившей ожидания квартальной прибыли благодаря росту продаж во всех ее подразделениях.

Стоимость бумаг Boeing снизилась примерно на 1 процент до $181,71, так как авиапроизводитель зафиксировал падение выручки.

(Родриго Кампос при участии Чака Миколайчека. Перевела Вера Сосенкова)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить