Трамп намерен дойти до Верховного суда, защищая свои миграционные указы

1542

Президент США Дональд Трамп пообещал судьям Девятого окружного суда в Сан-Франциско, которые приостановили действие сразу двух указов главы государства по иммиграции, встретиться в ходе апелляции в Верховном суде, передает РИА Новости.

Журналисты спросили Трампа в ходе церемонии в министерстве внутренних дел, удивлен ли он вчерашним решением суда, приостановившим очередную иммиграционную меру.

"Девятый окружной меня никогда не удивляет!" — ответил Трамп под смех аудитории. "Мы увидимся с ними в Верховном суде", — добавил президент.

Суд в Сан-Франциско ранее заблокировал решение администрации отказывать в федеральном финансировании так называемым городам-убежищам, власти которых не выдают нелегальных иммигрантов правоохранительным органам. Тот же суд в феврале подтвердил отмену иммиграционного указа Трампа, временно запрещавшего въезд в США гражданам ряда стран.

Белый дом в ответ обрушился на судью, назвав его вчерашнее решение "возмутительным превышением полномочий". Директор аппарата Белого дома Райнс Прибас заявил, что суд "спятил". Специалисты министерства юстиции готовят апелляцию на решение.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить