Китайская SANY Group инвестирует в ветровую энергетику Казахстана

2021

Китайская корпорация «SANY Group» намерена инвестировать в ветровую энергетику Казахстана. Об этом в интервью собственному корреспонденту МИА «Казинформ» в Китае сообщил старший вице-президент корпорации Дуань Давэй.

 «В этом году Нурсултан Назарбаев в Послании народу Казахстана отметил необходимость эффективной реализации совместной с Китаем инвестиционной программы по созданию производств в Казахстане. Это вселяет оптимизм китайскому бизнесу и открывает большие перспективы сотрудничества между предпринимателями двух стран. Наша компания стабильно работает в Казахстане в сфере обеспечения поставок строительной техники. Совсем недавно мы договорились с казахстанскими партнерами о совместном финансировании проекта в сфере ветровой энергетики. В ближайшее время мы отправим делегацию в Казахстан. Я думаю, что ваша страна обладает большим потенциалом развития альтернативной энергетики», - сказал он.

Предприниматель напомнил о встрече с Послом РК в КНР Шахратом Нурышевым и планах инвестирования в машиностроительную отрасль Казахстана.

 «Казахстан и Китай - дружественные страны. Инициатива председателя КНР Си Цзиньпина по формированию Экономического пояса Шелкового пути нашла мощную поддержку в Казахстане. В середине мая Нурсултан Назарбаев примет участие в международном форуме высокого уровня «Один пояс, один путь», а Си Цзиньпин в июне посетит Астану, где примет участие в саммите Шанхайской организации сотрудничества и открытии ЭКСПО-2017», - подчеркнул Дуань Давэй.

По его словам, Казахстан является привлекательным рынком для китайских инвестиций в сферах машиностроения, железнодорожной и морской портовой логистики, а также «зеленой энергетики».

Напомним, компания «SANY Group» была образована в 1989 году, входит в пятерку крупнейших мировых производителей строительной специальной техники после «Caterpillar», «Komatsu», «Hitachi» и «Volvo». Штат сотрудников превышает 40 тыс. человек. Компания обладает производственными линями в Германии, США, Бразилии и Индии, имеет 28 филиалов по всему миру, 106 дистрибьюторов, 346 сервисных центров.
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить