Стартовал "Алматы Марафон"

2991

Сегодня в южной столице в 8:00 стартовал "Алматы Марафон", в забеге принимает участие 15 тыс. человек. На старте были замечены актриса Аружан Джазильбекова, певец Диас Аблаев, актер Макс Акбаров, а также олимпийские чемпионы Майя Манеза и Александр Винокуров.

 

Старт дистанции 10 км. #marathon #almatymarathon #алматымарафон #марафон #6алматымарафон

Публикация от Алматы Марафон (@almatymarathon)

"Я уверен, что таких спортивных мероприятий у нас будет больше. Они не только повышают узнаваемость Алматы, но и стимулируют экономику. Мне только что сказали, что за последнюю неделю очень много горожан и гостей пришли в магазины, чтобы купить спортинвентарь. Я уверен, он не будет лежать у вас дома, вы будете бегать, заниматься спортом и украшать наш город", - обратился к участникам аким Алматы Бауыржан Байбек.

 

Участников все больше и больше! #marathon #almatymarathon #алматымарафон #марафон #6алматымарафон

Публикация от Алматы Марафон (@almatymarathon)

Участники бегут разные дистанции: полный марафон (42 километра 195 метров), полумарафон (21 километр), забег-спутник (10 километров), детский забег (3 километра, для детей 10-14 лет), а также участники проходят командную эстафету "Экиден" (42 километра 195 метров). С 2016 в программу "Алматы Марафона" включена скандинавская ходьба (10 километров).

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить