В Атырау появятся новые «народные» тренажеры

2659
Иллюстрация: Мой Город

Пять новых тренажерных конструкций в течение месяца установят на набережной Урала в Атырау, передает «Мой Город».

Об этом рассказал руководитель областного управления физкультуры и спорта Азамат Бекет. Подобные конструкции уже давно практикуются в европейских странах, популяризируя здоровый образ жизни.

– Для начала мы установим 5 конструкций. Если они станут популярными среди населения, установим еще. Для города это будет абсолютно бесплатно, так как конструкции будут установлены за счет спонсорских средств, – рассказал Азамат Бекет.

По словам главы облспорта, тренажеры очень удобны и компактны – одна конструкция включает в себя сразу несколько приспособлений: турник, брусья, шведскую стенку и перекладину. Также на спортивной установке будет размещен щит для социальной рекламы.

Напомним, в 2013 году при экс-акиме Серике Айдарбекове в Атырау повсеместно были установлены более 30-ти спортивных антивандальных тренажеров. Сегодня они пользуются большой популярностью как среди детей и подростков, так и взрослого и даже пожилого населения. В декабре «Мой Город» писал о спортивной 80-летней бабушке, которая ежедневно тренируется у себя во дворе.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить