На базе Продкорпорации будет создан Экспортный центр агропромышленной продукции

1218

На базе АО "Продовольственная контрактная корпорация" будет создан Экспортный центр агропромышленной продукции. Об этом сообщила вице-министр сельского хозяйства РК Гульмира Исаева в ходе встречи министра иностранных дел РК Кайрата Абдрахманова и вице-премьера-министра сельского хозяйства РК Аскара Мырзахметова с представителями дипломатического корпуса, передает корреспондент МИА "Казинформ".

 "Глава государства в своем Послании озвучил задачи касательно перспектив Казахстана по производству экологически чистой продукции. А также по тем перспективам, которые позволяют Казахстану стать крупнейшим в мире производителем экспортной аграрной продукции. Для решения поставленной задачи нами планируется реализация целенаправленной экспортной политики. С этой целью на базе Продкорпорации создается Экспортный центр агропромышленной продукции", - сказал Г.Исаева.

По ее словам, функциями Центра будут: создание экспортных каналов; составление "дорожных карт" для конкретных рынков сбыта; оказание консультационных услуг по экспорту продукции, в том числе по сопровождению контрактов; форвардный закуп продукции сельхозтоваропроизводителей и формирование крупных экспортных партий.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить