Ногаев: В этом году сделаем упор на строительство дорог

1587

В 2017 году в Атырауской области заасфальтируют 402 улицы. Общая протяженость дорожного покрытия составит 333 километра. Такие цифры сегодня были озвучены на заседании общественного совета Атырауской области, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

«Глава государства поставил перед местными исполнительными органами задачу по улучшению жизни и благосостояния населения. Дороги - это то, с чем каждый человек сталкивается ежедневно. Стоит признать, в этом плане нам предстоит еще много работы. Особенно в пригородных сельских округах - обращаю ваше внимание на них, - сказал на заседании общественного совета аким области Нурлан Ногаев.  

«В этом году мы сделали упор на строительство дорог, взяли объемы, которых раньше не было. В 2016 году в регионе было заасфальтировано 277 улиц, общей протяженностью 167,5 километров. В  2017 году в регионе  дороги будут заасфальтированы на 402 улицах общей протяженностью 333 километра, 311 из них  и 250 километров соответственно - в областном центре.

 Помимо этого, в 2017 году ямочному ремонту будет подвержено 60,7 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Наша задача - выполнить взятые на себя обязательства. Я лично, мои заместители и ответственные лица будем контролировать своевременность выполнения работ и целесообразность расходования бюджетных средств.

Наша цель - улучшить состояние городских «артерий», дать новую жизнь тем пригородным сельским округам, которые утопают в грязи», - отметил Н.Ногаев.

Аким области обратил внимание собравшихся на необходимости ускорения темпов строительства. Отметив, что теперь для этого есть все условия - после договоренности между акиматом Атырауской области и АО «Қазақстан темiр жолы» количество вагонов, поставляющих инертные материалы необходимые в дорожном строительстве, существенно увеличилось.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить