Мухамедиулы: Создание и ликвидация объектов культуры будут согласовываться с министерством

1054

Создание и ликвидация объектов культуры будут согласовываться с Министерством культуры и спорта. Об этом сообщил министр Арыстанбек Мухамедиулы в ходе встречи с депутатами Сената Парламента РК, где обсуждался проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам культуры», передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «Вводится норма, согласно которой местные исполнительные органы, когда ликвидируют или создают новые объекты культуры, это осуществляется только с согласия уполномоченного органа. Действительно, было много нареканий, что дома культуры закрываются в регионах без согласования с уполномоченным органом, создаются или объединяются новые коллективы. До этого было без согласования. Естественно,  благодаря этой норме мы теперь сможем регулировать этот процесс», - сказал А.Мухамедиулы, подчеркнув, что регулирование не означает вмешательство во все вопросы на местном уровне.

 По его словам, вопросы о ликвидации или приватизации объектов культуры также будут согласовываться с министерством.

Министр отметил, что законопроект очень важен с точки зрения повышения эффективности государственного регулирования в сфере культуры. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить