Индексы РФ единодушны в снижении в последний день квартала

1118

МОСКВА (Рейтер) - Российские фондовые индексы единодушны в снижении в последний день квартала, и стабильно крепкий рубль уже не оказывает поддержку валютному индикатору РТС.

"Рост цен на нефть и улучшение настроений на мировых рынках пока компенсируется укреплением курса национальной валюты, что ограничивает возможности для роста российских фондовых активов", - написали аналитики Промсвязьбанка.

К 11.23 МСК индекс ММВБ опустился на 0,6 процента от предыдущего закрытия до 2.010 пунктов, индекс РТС cбавил те же 0,6 процента до 1.130 пунктов, а накануне рост индикатора поддерживался за счет штурма российской валютой максимума с июля 2015 года.

Акции Сбербанка подешевели на 0,8 процента, бумаги Норникеля опустились на один процента, котировки Лукойла держатся в символическом плюсе.

По мнению аналитиков Промсвязьбанка, индекс РТС в целом выглядит справедливо оцененным к нефти и обладает потенциалом для роста лишь в случае дальнейшего укрепления рубля.

Слабые колебания биржевых индикаторов и сильно снизившиеся объемы торгов в последние дни участники рынка связывали с отсутствием свежих катализаторов как со стороны внешних рынков, так и в сфере корпоративных событий российских эмитентов.

Среди важных событий сегодня - возможный пересмотр кредитного рейтинга РФ агентством Fitch после закрытия торгов.

(Злата Гарасюта. Редактор Дмитрий Антонов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить