ТОО «СК-Фармация» выплатило 1,3 млрд тенге за нарушение антимонопольного законодательства

1509

ТОО «СК-Фармация» оплачен штраф в размере 1,3 млрд. тенге за нарушение антимонопольного законодательства, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства национальной экономики РК.

Как сообщалось ранее, постановлением Специализированного межрайонного административного суда города Астаны от 12 декабря 2016 года по итогам проведенного Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК расследования нарушений законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции ТОО «СК-Фармация» привлечено к административной ответственности по факту злоупотребления своим доминирующим положением, выраженном в разделе рынка закупа услуг хранения и транспортировки лекарственных средств и изделий медицинского назначения (ЛС и ИМН) в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по кругу лиц путем ограничения лотов, навязывание победителям лотов дополнительных обязательств.

«В рамках расследования было установлено, что ТОО «СК-Фармация» в период с 2010 по 2015 годы проводило закуп услуг хранения и транспортировки ЛС и ИМН в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи единым лотом, тем самым создав монополиста данных услуг в лице ТОО «СТОФАРМ». Сумма штрафа, наложенного судом на «СК-Фармация», составила порядка 1,3 млрд. тенге. 16 марта 2017 года административный штраф ТОО «СК-Фармация» оплачен в бюджет государства в полном объеме», - сообщили в МНЭ РК.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить