Уолл-стрит закрылась в плюсе за счёт данных о ВВП, Nasdaq установил рекорд

1145

(Рейтер) - Уолл-стрит завершила торги четверга повышением во главе с финансовым сектором на фоне данных, указавших, что рост экономики США был существеннее, чем сообщалось ранее, благодаря потребительским расходам, при этом индекс Nasdaq закрылся на рекордном максимуме.

Энергетический сектор продемонстрировал рост третью сессию кряду за счёт дорожающей нефти и укрепления акций ConocoPhillips на 8,8 процента в связи с тем, что компания договорилась о продаже нефтегазовых активов.

Согласно данным министерства торговли США, рост экономики в четвёртом квартале замедлился менее существенно, чем изначально сообщалось. ВВП расширился на 2,1 процента в годовом исчислении, тогда как ранее сообщалось о росте на 1,9 процента.

Индекс Dow Jones закрыл сессию подъёмом на 0,33 процента до 20.728,49 пункта, индекс S&P 500 - на 0,29 процента до 2.368,06 пункта, а индекс Nasdaq Composite - на 0,28 процента до 5.914,34 пункта.

Nasdaq завершил торги на рекордном пике, показав рост пятую сессию подряд.

Акции финансового сектора набрали 1,2 процента. Поддержку индексу S&P 500 оказали бумаги Bank of America и Citigroup.

Бумаги Lululemon Athletica просели на 23,4 процента, так как канадский ритейлер спортивной одежды сообщил, что ожидает снижения сопоставимых продаж в первом квартале.

(Льюис Краускопф при участии Тани Агравал. Перевела Ксения Орлова. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить