Система электронных денег объявляет о возможности пополнения и получения средств со счета через сеть отделений АО «Казпочта»

3049

АО «Казпочта» и система электронных денег Wooppay запустили совместный проект, благодаря которому впервые в Казахстане стало возможным пополнить электронный кошелек или получить деньги с его счета в отделениях компании по всей стране, передает пресс-служба Wooppay.

Чтобы пополнить счет кошелька в отделении АО «Казпочта» понадобится документ, удостоверяющий личность и номер мобильного, на который зарегистрирован кошелек. Чтобы получить деньги нужно выбрать на странице кошелька Wooppay раздел «Вывод», способ «Вывод на Kazpost» и заполнить форму. Пользователь получает SMS с кодом подтверждения. Этот код и номер операции сообщается оператору в почтовом отделении. При получении денег также понадобится документ удостоверяющий личность.

- АО «Казпочта» имеет более 3 000 отделений по всей стране – таким территориальным охватом не может похвастаться ни одна организация, - говорит Александр Дорошенко, директор по развитию и со-основатель системы электронных денег Wooppay. – Поэтому наше партнерство дает платежным сервисам легкий доступ даже в самые отдаленные от городов населенные пункты. То есть, счет вашего кошелька может быть пополнен из любого региона. Вы же можете получить деньги, выбрав почтовое отделение поближе к дому или работе. Пока Wooppay единственный кошелек, с которым национальный почтовый оператор запустил подобный проект.

- Сегодня АО «Казпочта» предоставляет населению страны не только почтовые и агентские услуги, но и финансовые, наряду с банками второго уровня, - комментирует Нариман Мукушев, управляющий директор по инновациям и IT АО «Казпочта». - Имея самую разветвленную филиальную сеть и понимая желания и потребности клиентов, мы реализовали совместно с Wooppay проект, который позволяет пополнять электронный кошелек и получать средства с него самым простым способом в любой точке страны.

С помощью кошелька, зарегистрированного в Wooppay, можно оплатить более 450 услуг: онлайн-игры, мобильная связь, ЖКХ, интернет. Сейчас в системе зарегистрировано более 200 тысяч уникальных кошельков.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить