Европейские акции торгуются без резких колебаний, в фокусе инвесторов Brexit

3488

ЛОНДОН (Рейтер) - Акции Европы малоподвижны в начале торгов четверга, в то время как инвесторы оценивают последствия официального начала процесса выхода Великобритании из Евросоюза.

Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11.03 МСК прибавил 0,1 процента, региональные индексы не изменились или немного повысились.

Реакция европейских акций на то, что Британия в среду официально уведомила ЕС о своем выходе из блока, была ограниченной [nL5N1H63S9]. Британский индекс FTSE 100 завершил торги вторника в плюсе на фоне снижения фунта стерлингов. В начале торгов четверга индекс подрос на 0,1 процента.

Теперь все внимание переключилось на так называемую Белую книгу - документ британского правительства, в котором Лондон изложит планы трансформации законов ЕС во внутреннее законодательство и который будет обнародован позднее в четверг.

Поддержку рынку оказал рост нефтегазового сектора, который прибавил 0,9 процента на фоне подъема цен на нефть.

Акции ритейлера H&M выросли после того, как компания отчиталась о менее сильном, чем ожидалось, снижении квартальной доналоговой прибыли и сообщила о запуске отдельного бренда во второй половине года, однако затем не смогли удержать набранное преимущество, сбавив 3,7 процента.

(Кит Рис. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить