Astana Bike «списала» деньги со счетов пользователей до начала сезона

2678

Пользователи системы велопроката Astana Bike пожаловались на неожиданное списание денег со своих счетов, и это при том, что сезон велопроката еще закрыт, передает корреспондент МИА «Казинформ».

 «На днях, проверяя личный кабинет, я обнаружил, что на моём счёте - 650 тенге. Сегодня в течение дня мне на телефон пришли два сообщения - первое о том, что я, якобы, пользовался системой в течение 15 минут. А второе о том, что время использования составило 5 часов, 25 минут. Сумма к оплате составила 3000 тенге (...) И теперь мой баланс - минус 2350», - написал на своей странице в Фейсбук Иван Тулин.

Такое же сообщение только с суммой 36 тысяч тенге получила Жанар Смагулова.

В ответ на жалобы официальный представитель Фона развития социальных проектов «Samruk Kazyna Trust» Лима Диас сообщила, что техническая служба проводит тестирование станций перед новым сезоном, также к открытию проводятся сервисные работы по обновлению базы данных.

«Система в этой связи отправила сообщение некоторым пользователям. Проблема устранена, балансы не тронуты», - добавила она. О проводимых работах были уведомлены все пользователи системы.  

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить