Рубль готов пойти на рекорд

3027

Рубль настроен на пробой поддержки 56,50. Как мы и предполагали, нефть смогла подтолкнуть российскую валюту к росту. На текущий момент это главный драйвер падения пары USD/RUB.

Фото: mk.ru

Дело в том, что данные от Минэнерго США все же смогли порадовать рынки. Показатели по  объемам запасов сырой нефти, бензина и дистиллятов оказались благоприятнее прогнозов, протолкнув Brent выше 52,00 долл./барр. и нацелив на 53,00. Если этот тренд сможет продлиться до конца недели, у USD/RUB есть все шансы попытаться пробить отметку 56,00.

Как  мы уже отмечали, способствовать этому может и оценка от агентства Fitch. В эту пятницу оно может подтвердить рейтинг России на уровне “ВВВ-” и улучшить прогноз по рейтингу до "Позитивного".

Дополнительным стимулом для падения USD/RUB к отметке 56,00 может стать и вероятность ослабления доллара США. В четверг выходит серия американских статданных. Слабость показателей  даст новый повод для распродаж USD.

 

Алена Афанасьева,  старший аналитик ГК Forex Club    

Предупреждение: Прибыльность в прошлом не означает прибыльность в будущем. Любые прогнозы носят информационный характер и не гарантируют получение результата.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить