Бизнесмены Анталии планируют открыть совместные предприятия в ЮКО

2407

Сегодня с рабочим визитом в Южно-Казахстанскую область прибыла делегация предпринимателей турецкой провинции Анталии, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Делегацию, состоящую из более 20 человек, возглавляет председатель индустриальной зоны Али Бахар. Цель рабочей поездки турецких предпринимателей - привлечение инвестиций в агропромышленный комплекс региона, развитие малого и среднего бизнеса в данной сфере.

 Турецкие предприниматели, ознакомившись с социально-экономическим положением и оценив потенциал региона, посетили ряд предприятий специальной экономической зоны Шымкента и выразили намерение открыть совместные предприятия на территории ЮКО.

Ранее в феврале южноказахстанские предприниматели побывали с рабочей поездкой в Турции и провели встречу с представителями Ассоциации предпринимателей провинции Анталии. Были проведены переговоры с компаниями по производству мебели, производству пленочной продукции широкого применения, производству сухофруктов и упаковочной продукции для пищевых продуктов.

По итогам переговоров с тремя турецкими компаниями была достигнута договоренность о реализации совместных проектов в Южно-Казахстанской области.

30 марта в рамках визита турецких предпринимателей в Южно-Казахстанскую область планируется проведение встреч в формате B2B с местными предпринимателями. 
 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube