Премьер РК посетил мебельную фабрику и детский сад в ЗКО

2390

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев в ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область посетил одну из крупнейших мебельных фабрик региона, сообщает Казинформ со ссылкой на primeminister.kz

В ходе посещения объекта Премьер-Министру РК доложили о деятельности предприятия и продемонстрировали образцы готовой продукции.

Стоит отметить, что мебельная фабрика «Квант» начала свою деятельность в 1996 году и за прошедшее время прошла путь от небольшого производства до динамично развивающейся фирмы известной во многих регионах Казахстана.

В 2015 году в рамках Карты индустриализации компания открыла новую фабрику по производству корпусной мебели общей площадью 10 000 квадратных метров. Изготовление мебели здесь осуществляется на современном оборудовании с использованием передовых технологий, которые обеспечивают высокое качество продукции.

Необходимо заметить, что создание и развитие подобных предприятий может внести значительный вклад в укрепление экономического роста Казахстана, так как они являются представителями «экономики простых вещей». То есть создают продукцию неизменно пользующуюся широким спросом среди населения и не требующую сложных технологических решений.

Правительство со своей стороны, в рамках реализации Послания Президента РК, уделяет особое внимание созданию благоприятных условий для запуска и поддержки таких предприятий.

Премьер-Министр РК в ходе рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область ознакомился также с работой детской дошкольной организации, построенной в рамках государственно-частного партнерства.

В ходе посещения объекта, Премьер-Министра РК проинформировали о текущей деятельности детского сада, а также показали занятия развивающего блока заведения.

Детский сад «Жангир хан», рассчитанный на 200 мест был построен с применением принципов государственно-частного партнерства. Заведение располагает кабинетами по обучению компьютерной грамотности, комнатами по интересам, самопознанию, а также творческой изобразительной студией.

Стоит отметить, что согласно Посланию Президента РК, государственно-частное партнерство должно стать основным механизмом развития инфраструктуры, в том числе и социальной. Механизм ГЧП помимо строительства и инфраструктурной поддержки объектов образования позволяет экономить бюджетные средства, а также предоставляет широкие возможности для бизнеса реализовывать проекты на выгодных условиях. 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить