Актобе выделят дополнительно 570 тонн сжиженного газа

2401

В Актобе в этом месяце доставят дополнительно 570 тонн сжиженного газа, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В области возникли трудности в связи с переходом на талоны ряда АЗС из-за дефицита газа. Сегодня акимат, АО «СНПС-Актобемунайгаз» и компания «Казахойл» пришли к соглашению о доставке в марте дополнительно 570 тонн сжиженного газа», - сообщил начальник областного управления энергетики и ЖКХ Жанат Жубанышев.

 По его словам, талонную систему отменить невозможно, потому что АЗС заключили договоры с крупными компаниями на отпуск газа по талонам, среди которых есть и общественный автотранспорт.

Как сообщалось ранее, аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев поручил устранить дефицит сжиженного газа в регионе.

По факту дефицита сжиженного газа в городе Актобе начато расследование прокуратурой. Цена на газ в городе колеблется - заправки, на которых есть ограничение продаж сжиженного газа, реализуют его по 49 тенге, а некоторые продают голубое топливо по 53-55 тенге. На заправках, где сжиженный газ реализуется без талонов, наблюдаются длинные очереди. Руководитель региона Бердибек Сапарбаев для выяснения причин возникновения дефицита газа созвал руководителей государственных и правоохранительных органов, а также руководителей компаний, занимающихся доставкой и распространением сжиженного газа.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить