Уолл-стрит выросла благодаря хорошим данным о доверии потребителей

3312

(Рейтер) - Американские фондовые индексы завершили торги вторника уверенным ростом, в то время как финансовые и энергетические акции подорожали после выхода данных, указавших на то, что доверие потребителей в США поднялось до максимума более чем 16 лет.

Потребительское доверие в США в марте выросло, достигнув пика более чем за 16 лет, на фоне повысившегося оптимизма на рынке, в то время как дефицит торговли товарами резко сократился в феврале. Об укреплении основных показателей экономики также говорят данные о продолжении роста цен на жилье в январе.

Индекс Dow Jones завершил торги ростом на 0,73 процента до 20.701,50 пункта, индекс S&P 500 также прибавил 0,73 процента, поднявшись до 2.358,57 пункта, а индекс Nasdaq Composite повысился на 0,6 процента до 5.875,14 пункта.

Рост во вторник последовал за чередой более ранних снижений из-за тревог инвесторов относительно способности президента США Дональда Трампа реализовать обещанную программу после того, как республиканцы не смогли провести через Конгресс законопроект о реформе здравоохранения.

Однако теперь инвесторы, похоже, сфокусировались на обещании Трампа реформировать налоговый кодекс - одном из ключевых катализаторов послевыборного ралли.

Финансовый сектор S&P во вторник поднялся на 1,4 процента благодаря росту акций JPMorgan и Bank of America. Энергетический сектор прибавил 1,3 процента на фоне подъема цен на нефть.

Бумаги Apple выросли на 2,1 процента, достигнув исторического максимума.

Акции Tesla подорожали на 2,7 процента после того, как компания объявила, что китайский технологический гигант Tencent Holdings приобрел 5 процентов акций производителя электромобилей за $1,78 миллиарда.

(Льюис Краускопф при участии Яшасвини Сваминатхан. Перевела Марина Боброва)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить