ФИФА дисквалифицировала Месси на четыре игры сборной Аргентины

395

ЦЮРИХ (Рейтер) - Форвард сборной Аргентины Лионель Месси отстранён от четырёх отборочных матчей за оскорбление арбитра, сообщила Международная федерация футбола (ФИФА).

Такое решение означает, что пятикратный обладатель титула "игрок года" сыграет лишь в одном из пяти предстоящих Аргентине квалификационных матчей на чемпионат мира.

Отстранение Месси стало серьёзным ударом для Аргентины, двукратного чемпиона мира, которая стремится получить путёвку на мировое футбольное первенство.

По выражению ФИФА, Месси "адресовал оскорбительные слова боковому судье" во время пятничной игры с Чили, где Аргентина победила со счётом 1-0.

Двадцатидевятилетний Месси пропустит гостевые матчи с Боливией и Уругваем и домашние игры с Венесуэлой и Перу. Форвард "Барселоны" вновь сможет сыграть в сборной, когда аргентинцы приедут в Эквадор 10 октября.

Аргентина находится на третьем месте из 10 в южноамериканской группе с 22 очками после 13 игр, опережая Чили лишь на 2, а Колумбия и Эквадор имеют 20 и 21 очко соответственно.

Первые четыре страны в таблице автоматически проходят квалификацию на чемпионат мира в России, а пятая разыграет путевку с командой из другой конфедерации.

Оригинал сообщения на английском языке доступен по коду

(Брайан Хоумвуд. Перевела Мария Жук)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить