Доллар восстановился после падения до многомесячных минимумов

2283

ТОКИО (Рейтер) - Доллар во вторник отошел от многомесячных минимумов к корзине основных валют, достигнутых из-за сомнений инвесторов в возможности реализации экономических реформ, обещанных президентом США Дональдом Трампом.

Доллар понес потери на фоне существенного ослабления надежд участников рынка на реализацию мер бюджетного стимулирования Трампа после неудавшейся попытки провести через Конгресс законопроект о реформе здравоохранения.

"Доллар, очевидно, реагирует на сомнения относительно того, что президенту Трампу удастся продвинуть его законодательную повестку дня, учитывая, что они, по крайней мере пока, отказались от реформы здравоохранения", - сказал Митул Котеча из Barclays в Сингапуре.

Индекс доллара к 8.22 МСК торговался без изменений на уровне 99,164 после падения до 98,858 ночью - минимума с 11 ноября.

Индекс вырос до 14-летнего пика вблизи 104,00 в начале января, когда ожидания относительно бюджетных стимулов Трампа достигли максимума.

Доллар сбавил 0,1 процента до 110,56 иены после снижения до 110,110 - минимума с 18 ноября.

Евро немного подорожал до $1,0869 после подъема до $1,0906 на предыдущей сессии - максимума с 11 ноября.

Единую европейскую валюту поддержала новость о победе консерваторов канцлера Германии Ангелы Меркель на региональных выборах в федеральной земле Саар в воскресенье, ударившей по позициям социал-демократов и повысившей шансы Меркель на переизбрание на четвертый срок на сентябрьских выборах.

Фунт стерлингов прибавил 0,1 процента до $1,2568 после подъема почти на 1 процент до $1,2615 ночью - максимума со 2 февраля.

В среду британский премьер Тереза Мэй официально уведомит Евросоюз о намерении Великобритании выйти из блока, приведя в действие 50-ю статью Лиссабонского договора и дав старт двухлетним переговорам.

Австралийский доллар немного подешевел до $0,7611, новозеландский также снизился до $0,7038.

(Лиза Туоронайт и Синити Саосиро. Перевела Марина Боброва. Редактор Максим Родионов)

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить